ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
18 июля 2016, 10:53

Причиной 9 из 10 пожаров за ночь в Могилевской области стала гроза

18 июля, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Восемь районов Могилевской области пострадали из-за грозы минувшей ночью: Бобруйский, Быховский, Глусский, Дрибинский, Кировский Могилевский, Чаусский и Шкловский. Среди людей пострадавших нет, сообщили БЕЛТА в Могилевском областном управлении МЧС.

Всего было обесточено 218 населенных пунктов, 816 трансформаторных подстанций и 48 молочно-товарных ферм. Подразделения МЧС совершили 14 выездов на уборку аварийных (упавших) деревьев. Было убрано 44 дерева. Задержки движения автомобильного транспорта не произошло, расчистка дорог не производилась. По состоянию на 06.00 18 июля без электроснабжения оставались 132 населенных пункта, 387 трансформаторных подстанций, 17 молочно-товарных ферм. Потребители первой категории не отключались.

В настоящее время сформированы дополнительно аварийные бригады, которые направлены на ликвидацию последствий стихии в наиболее пострадавшие районы области.

Причиной 9 из 10 пожаров минувшей ночью в Могилевской области также стала гроза. В результате грозы пострадали два частных жилых дома по переулку Ивовый в Могилеве, также пожар произошел в нежилом доме Быховского района. Горели две хозпостройки в Осиповичском районе и сараи в Белыничах, по одной хозпостройке пострадали от огня в Дрибинском, Могилевском и Бобруйском районах. Все пожары произошли ночью с 17 на 18 июля (примерно с 22.00 17 июля - до 01.30 18 июля). Предположительная их причина - проявление сил природы (попадание молнии). Кроме того, зафиксирован пожар в жилом доме в Могилевском районе по причине неосторожного обращения с огнем.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси