ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
06 мая 2017, 12:40

Причиной инцидента в ОАО "Брестбытхим" могло стать нарушение технологического процесса

6 мая, Брест /Корр. БЕЛТА/. Причиной инцидента в ОАО "Брестбытхим" могло стать нарушение технологического процесса, сообщил БЕЛТА официальный представитель Брестского областного управления МЧС Сергей Машнов.

"По предварительным данным, причиной утечки газа стало нарушение технологического процесса при смешивании химических реактивов", - отметил Сергей Машнов.

Более 40 человек эвакуированы с территории ОАО "Брестбытхим"Более 40 человек эвакуированы с территории ОАО "Брестбытхим"
С подозрением на отравление химическим веществом для осмотра в больницу доставлен слесарь предприятия 1963 года рождения.

"На данный момент концентрация газа не фиксируется. Жизни и здоровью сотрудникам предприятия, а также жителям ближайших домов ничего не угрожает", - дополнил официальный представитель УМЧС.

Один пострадавший в результате аварии с подозрением на отравление химическим веществом находится в токсикологическом отделении центральной городской больницы. Специалисты оценивают его состояние как средней степени тяжести.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси