ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
19 июня 2017, 16:31

Причиной падения крановщика из Пинска мог стать удар током

19 июня, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Пинске проводится проверка по факту травмирования машиниста башенного крана, сообщила БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета по Брестской области Марина Дранькова.

Несчастный случай произошел около 9 утра 17 июня на территории производственного комплекса лесозаготовительной продукции. Следствием установлено, что 55-летний машинист башенного крана при подъеме в кабину сорвался с металлической лестницы. В результате падения с высоты около 5,5 м на первую переходную площадку он получил политравму и рану головы. На место происшествия выбывали сотрудники МЧС, которые спустили пострадавшего на землю, медицинские работники, следственно-оперативная группа с участием специалистов Государственного комитета судебных экспертиз и представителей госинспекции труда.

Следователи выясняют все обстоятельства произошедшего, рассматриваются различные версии. В ходе осмотра установлено, что поверхности конструкции из-за дождя были влажными. Также проводится исследование технического состояния башенного крана. Со слов пострадавшего, он почувствовал недомогание из-за воздействия тока при касании провода, снабжающего электричеством машину.

Рабочий госпитализирован в Пинскую центральную больницу. Мужчина находится в сознании. Степень тяжести полученных телесных повреждений будет установлена при проведении судебно-медицинской экспертизы.-0-

Состояние упавшего с высоты крановщика медики оценивают как удовлетворительноеСостояние упавшего с высоты крановщика медики оценивают как удовлетворительное
Несчастный случай произошел утром 17 июня на территории одного из предприятий города. Спускаясь по лестнице, с высоты примерно 15 м крановщик сорвался вниз и упал на площадку портального крана-лесопогрузчика башенного типа КБ-572.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси