ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
18 января 2016, 12:31

Причиной убийства в мозырской больнице может быть конфликт в сфере финансовых отношений

18 января, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Как основной мотив убийства 32-летнего мужчины, которое произошло 16 января в городской больнице Мозыря, следователи рассматривают конфликт в сфере финансовых отношений. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова.

Трагедия произошла в субботу, 16 января, около 11.30. В больничную палату Мозырской городской больницы зашел знакомый потерпевшего и, ничего не говоря, нанес ему не менее двух ударов ножом в область шеи, после чего скрылся. Пациенты, находившиеся в палате, вызвали медицинских работников. Врачи немедленно приступили к проведению реанимационных мероприятий. Однако, несмотря на усилия медработников, от полученных телесных повреждений мужчина скончался.

На место происшествия незамедлительно выбыла следственно-оперативная группа. Уже вечером 16 января по подозрению в совершении убийства был задержан житель Мозыря 1983 года рождения. Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания. С ним работают следователи.

Следствие предварительно установило, что за несколько дней до убийства между подозреваемым и потерпевшим произошел конфликт. Последнему были причинены телесные повреждения, в результате чего он был помещен в травматологическое отделение городской больницы. Как основной мотив совершенного преступления следователи рассматривают конфликт в сфере финансовых отношений. По словам подозреваемого, потерпевший не выполнил ранее достигнутую договоренность по условиям возврата денежных средств.

В настоящее время Мозырский районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по ч.1 ст.139 УК Беларуси (убийство).-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси