ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
09 ноября 2015, 11:28

Причины возгорания водородсодержащего газа на Мозырском НПЗ установит созданная на предприятии комиссия

9 ноября, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Причины возгорания водородсодержащего газа на Мозырском нефтеперерабатывающем заводе устанавливает созданная на предприятии комиссия. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила пресс-секретарь концерна "Белнефтехим" Марина Костюченко.

"На месте ЧП работает специально созданная на предприятии комиссия, которой предстоит выяснить причины возгорания", - сказала она.

Сегодня в 8.52 на одной из технологических установок Мозырского НПЗ произошла вспышка с последующим возгоранием водородсодержащего газа. Сотрудники МЧС горение локализовали. Подача газа к установке перекрыта. На месте ведутся работы по ликвидации чрезвычайной ситуации.

Возгорание водородсодержащего газа привело к травмам двух человек на Мозырьском НПЗВозгорание водородсодержащего газа привело к травмам двух человек на Мозырьском НПЗ
В 8.52 на одной из технологических установок Мозырского НПЗ произошла вспышка с последующем возгоранием водородсодержащего газа. Осколками стекла легкие травмы получили 2 человека.

Как сообщили БЕЛТА в Гомельском областном управлении МЧС, в результате аварии легкие травмы получили два человека, однако их госпитализация не потребовалась, помощь им была оказана на месте.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси