ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
14 мая 2019, 16:00

Приговор по делу об убийстве двух девушек в Бобруйске оставлен без изменения

Фото из архива
Фото из архива

14 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда приговор в отношении жителя Бобруйска оставлен без изменения, а апелляционные жалобы обвиняемого, защитников, потерпевшей - без удовлетворения, сообщили БЕЛТА в пресс-службе суда.

В январе Могилевский областной суд признал мужчину виновным в убийстве двух человек, совершенном с особой жестокостью. Ему была назначена исключительная мера наказания смертная казнь - расстрел.

Приговор вступил в законную силу.

Жестокое двойное убийство произошло в Бобруйске 20 июля 2018 года. После знакомства в кафе 36-летний ранее судимый мужчина пригласил к себе двух девушек 26 и 27 лет. Однако что-то пошло не так, в итоге девушкам пришлось прятаться в ванной, звонить в милицию и просить помощи. К сожалению, предупредить трагедию не удалось: девушки были найдены убитыми в квартире.

В суде установлено, что обвиняемый в ходе ссоры после совместного распития спиртного умышленно избил случайных знакомых. Он нанес им удары руками по различным частям тела. После того как потерпевшие, опасаясь за свои жизнь и здоровье, закрылись в ванной комнате, мужчина, вооружившись молотком и ножами, силой открыл дверь и ворвался туда. После этого нанес одной потерпевшей не менее 77 ударов молотком, ножом и руками по различным частям тела, в том числе не менее 48 ударов по голове. Вторая девушка получила не менее 16 ударов ножом и руками. Потерпевшие скончались на месте.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси