ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
28 января 2019, 14:18

Приятели в Чериковском районе за ночь угнали два автомобиля, один из них подожгли

Фото УВД Могилевского облисполкома
Фото УВД Могилевского облисполкома

28 января, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Чериковском районе злоумышленники за одну ночь 17 января угнали два автомобиля, один из которых подожгли, сообщили корреспонденту БЕЛТА в УВД Могилевского облисполкома.

Как рассказал начальник отдела управления уголовного розыска УВД подполковник милиции Василий Будишевский, сначала воодушевленные спиртным приятели заприметили на улице Ковалева в Черикове "жигули". Хозяин оставил машину незапертой, поэтому угнать ее не составило большого труда. Конкретной цели поездки у молодых людей не было, и они решили покататься по Чериковскому району.

Однако, отъехав не более 8 км от города, приятели съехали в кювет недалеко от деревни Горки Чериковского района и застряли в снегу. Попытки выехать на дорогу не увенчались успехом, и, чтобы избавиться от улик, они подожгли машину.

Возле ближайшего дома в деревне Горки парни увидели "москвич". Машина была не только не заперта, но в замке зажигания находился ключ. Угонщики благополучно добрались до города, но навыки вождения опять подвели: в частном секторе по ул. Ленинской дорога пошла на подъем, и, не сумев въехать на горку, они бросили автомобиль.

Уже на следующий день сотрудники управления уголовного розыска УВД задержали злоумышленников. Ими оказались ранее судимые за кражи жители Черикова 21 и 17 лет. Чериковский РОСК возбудил уголовное дело по ст. 214 УК (угон). Ночная прогулка может обернуться лишением свободы на срок до шести лет.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси