ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Происшествия
11 февраля 2016, 12:34

Продавец ювелирного магазина в Минске похитила золота более чем на Br130 млн

11 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Продавец-консультант ювелирного магазина в Минске похитила золотые украшения более чем на Br130 млн, сообщила БЕЛТА пресс-офицер Центрального РУВД столицы Татьяна Обозная.

В Центральное РУВД Минска обратился директор одного из магазинов, продающих ювелирные изделия, и сообщил, что во время проведенной инвентаризации обнаружилось несоответствие информации на ярлыках 20 наименований украшений из золота их реальным характеристикам. После проверки выяснилось, что золотые ювелирные украшения подменили позолоченными изделиями из серебра.

По версии правоохранителей, подмену совершила продавец-консультант магазина. Прямо на рабочем месте она выбирала золотые изделия, снимала с них бирки и крепила их на похожие серебряные украшения, покрытые позолотой, которые были специально куплены для этих целей. Похищенное золото подозреваемая сдавала в ломбард.

Женщину задержали сотрудники отдела уголовного розыска Центрального РУВД Минска. В настоящее время в отношении нее возбуждено уголовное дело по ст.205 УК Беларуси(кража). Подозреваемой грозит до семи лет лишения свободы.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси