ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
24 декабря 2015, 09:48

Продавец воздуха осужден в Орше

24 декабря, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. В Орше осуждена мошенница, продававшая воздух вместо земли, сообщили БЕЛТА в пресс-службе УВД Витебского облисполкома.

Председатель одного из гаражных кооперативов Орши оригинально решила проблему с нехваткой денег. Женщина 1972 года рождения, не замеченная ранее в каких-либо нарушениях закона, продавала под гаражи квадратные метры, которых в кооперативе не было и в помине. Потенциальных пайщиков набралось не так уж и мало, а в руках у оршанки оказалось более $10 тыс., которые якобы должны были пойти на взнос под будущую стройку. Но работы все не начинались, вместо этого завязались долгие выяснения отношений между председателем кооператива и желающими в него вступить.

В итоге дело закончилось судом, на котором жертвы мошенничества и узнали, что никаких гаражей и проектов под них нет и быть не может, ведь кооператив давно укомплектован и новых членов принимать не собирался. Его председатель за свои незаконные действия приговорена к четырем годам ограничения свободы. Приговор вступил в законную силу.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси