ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
30 июня 2016, 16:51

Происшествие в Минске: 16-летний парень ограбил свою родную тетю

По сообщению Минского ГУВД, было возбуждено уголовное дело в отношении двух молодых людей по ч.2 с. 206 (грабеж) УК РБ.  В Московском районе г. Минска шестнадцатилетний парень вместе со своим совершеннолетним приятелем напал на родную тетю с целью завладеть ее сумкой, в которой находились деньги. 

Также стало известно, что ранее женщина не общалась близко с племянником и его семьей, но как только узнала, что мальчик попал в интернат (семью признали неблагополучной), стала чаще с ним видеться и оказывать материальную поддержку. Женщина получала хорошую пенсию по инвалидности, а также периодически снимала деньги, полученные за продажу квартиры, со своего счета в банке. Племянник знал, когда у родственницы имеются крупные суммы денег и спланировал вместе с другом нападение. Они вырвали сумку у пенсионерки, когда вышли на прогулку, им удалось получить 800 тысяч белорусских рублей. 

Парень, спланировавший преступление, уже не в первый раз имеет проблемы с законом, а вот его приятель, будучи из благополучной семьи, ранее в милицию не попадал. 

Женщина-инвалид на данный момент находится под наблюдением медработников, так как получила черепно-мозговую травму. 

Молодым преступникам грозит наказание в виде лишения свободы до 6 лет.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси