ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
20 октября 2015, 14:01

Прокативший друзей на капоте и совершивший смертельное ДТП пьяный бесправник предстанет перед судом

20 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прокативший друзей на капоте чужой машины и совершивший смертельное ДТП пьяный бесправник предстанет перед судом, сообщили БЕЛТА в Следственном комитете Беларуси.

Управление Следственного комитета по Гродненской области завершило расследование уголовного дела по факту дорожно-транспортного происшествия, произошедшего 10 августа около двух часов ночи в районе озера Юбилейное в Гродно.

Следствием установлено, что управлявший не принадлежащим ему автомобилем "Альфа Ромео 156" ранее судимый житель областного центра 1993 года рождения, не имеющий права управления автомобилем, ради развлечения перевозил на капоте автомобиля двух знакомых 1994 и 1996 годов рождения, забравшихся туда для экстремального катания.

Не справившись с управлением, водитель выехал за пределы проезжей части и совершил наезд на придорожные деревья. В результате ДТП упавший с капота 21-летний парень скончался, а 19-летний получил тяжкие телесные повреждения.

Во время проведения следственных действий установлено, что помимо указанных выше нарушений ПДД водитель более чем в два раза превысил разрешенную на данном участке скорость движения. Кроме того, после совершения ДТП он оставил пострадавших в опасности, скрылся с места аварии, не оказав им никакой помощи. Затем он прятался у родственников в одной из деревень Гродненского района, где и был задержан.

По результатам расследования водителю предъявлено обвинение в нарушении правил дорожного движения, совершенном в состоянии алкогольного опьянения и повлекшем по неосторожности смерть одного человека и причинение тяжкого телесного повреждения второму (ч.4 ст. 317 УК Беларуси). Кроме того, молодого человека обвиняют в заведомом оставлении в опасности, совершенном лицом, которое само по неосторожности поставило потерпевших в опасное для жизни или здоровья состояние (ч.3 ст.159 УК Беларуси).

Обвиняемый содержится под стражей. Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси