ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
04 апреля 2016, 11:49

Прокуратура Минска пресекла строительство квартир на деньги от оборота наркотиков

4 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Минска пресекла долевое строительство двух квартир на деньги от незаконного оборота наркотиков, сообщили БЕЛТА в Генеральной прокуратуре Беларуси.

Исковое заявление надзорного органа к двум минчанам поступило в суд Первомайского района столицы. В документе требовалось установить факт ничтожности договоров долевого строительства двух квартир стоимостью $129 тыс. и $108 тыс., заключенных между сестрой одного из ответчиков и ИООО "Зомекс Инвестмент".

Ранее брат женщины был приговорен к 14 годам лишения свободы с конфискацией имущества за незаконный оборот наркотиков в составе организованной группы. Правоохранители установили, что средства, полученные от преступной деятельности, мужчина перечислил на расчетный счет ИООО "Зомекс Инвестмент" в качестве оплаты за строительство недвижимости. Он сделал это от имени сестры, которая с мая 2013 по апрель 2014 года вообще не имела никакого дохода. Позже выяснилось, что фигуранту содействовал другой ответчик по исковому заявлению, который помог внести необходимую сумму на долевое строительство.

Суд признал факт ничтожности договоров. Так как сделки фактически заключались с осужденным лицом, строящиеся квартиры подлежат конфискации.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси