ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
13 января 2016, 10:56

В Могилевской области наложили арест на имущество черных риелторов более чем на Вr14 млрд

13 января, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Прокуратура Могилевской области направила в суд Бобруйского района и г.Бобруйска уголовное дело в отношении 54-летнего жителя Бобруйска и 48-летнего жителя Минска, занимавшихся незаконной предпринимательской деятельностью в сфере торговли недвижимостью и оказания риелторских услуг в составе организованной преступной группы. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила старший прокурор отдела прокуратуры Марина Титова.

Обвиняемые незаконно в период с ноября 2005 года по октябрь 2014-го с целью получения дохода занимались предпринимательской деятельностью без государственной регистрации и специального разрешения на осуществление риелторской деятельности. Они занимались приватизацией, куплей-продажей, обменом и меной объектов недвижимости, расположенных в Минске, Минской и Могилевской областях, в результате чего получили доход в особо крупном размере - Вr10,6 млрд. Причем свои "сделки" горе-бизнесмены как правило заключали с лицами, которые злоупотребляли спиртными напитками, не имели постоянного места работы, имели задолженность по коммунальным услугам, проживали по месту прописки одни и не имели близких родственников.

По результатам проведенного расследования им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.233 (незаконная предпринимательская деятельность) УК Республики Беларусь. Для них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Прокуратурой Могилевской области к обвиняемым предъявлены иски о взыскании в доход государства денежных средств, полученных ими от занятия незаконной предпринимательской деятельностью. На имущество обвиняемых наложен арест более чем на Вr14 млрд. Им грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси