ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Происшествия
24 апреля 2015, 18:50

Прокуратура направила уголовное дело о тройном убийстве и поджоге дома в Минском районе в областной суд

24 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Управлением Следственного комитета Беларуси по Минской области завершено расследование уголовного дела о тройном убийстве и поджоге дома в Минском районе. Об этом БЕЛТА сообщила заместитель начальника отдела прокуратуры по надзору за исполнением законодательства управлением Следственного комитета по Минской области советник юстиции Татьяна Находко.

Установлено, что неработающий мужчина, в конце декабря 2013 года освободившийся из мест лишения свободы, в ноябре 2014 года зашел в гости к соседу и его сожительнице. Не обошлось без спиртного. Во время застолья внезапно вспыхнула ссора, и гость нанес хозяевам дома множественные удары ножом в область лица и шеи, от которых они скончались на месте. Желая скрыть следы, безработный поджег дом. Ущерб от пожара составил более Br90 млн.

Уже покидая место происшествия, обвиняемый встретил односельчанина. Желая избавиться от свидетеля, молодой человек столкнул его в бетонную яму глубиной более двух метров. В результате падения потерпевший получил многочисленные тяжкие телесные повреждения, от которых через несколько недель скончался в больнице.

Прокуратура Минской области направила уголовное дело в областной суд. За умышленное убийство двух лиц, совершенное с особой жестокостью, а также за умышленное убийство другого человека с целью скрыть преступление, содеянное лицом, ранее совершившим убийство, судом может быть назначено наказание в виде лишения свободы сроком до 25 лет, или пожизненное заключение, или смертная казнь. Действующим уголовным законодательством за умышленное уничтожение имущества, совершенное общеопасным способом и повлекшее причинение ущерба в крупном размере, предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси