ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Происшествия
31 октября 2017, 17:31

Прокуратура направила в суд дело бывших сотрудников Транспортной инспекции по Гомельской области

31 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Гомельской области направила в суд Центрального района Гомеля уголовное дело по обвинению бывших сотрудников Транспортной инспекции по Гомельской области. Такая информация размещена на сайте Генпрокуратуры, сообщает БЕЛТА.

Как было установлено в ходе предварительного расследования, бывший начальник Транспортной инспекции по Гомельской области получал от подчиненных взятки. Взамен он обещал содействие в продлении контракта, снижение требований по выполнению служебных показателей, непринятие мер в связи с просчетами в работе.

Бывшему ведущему специалисту филиала предъявлено обвинение в даче таких взяток и получении денег от граждан за непривлечение их к административной ответственности при наличии на то оснований.

При расследовании уголовного дела установлено 7 эпизодов противоправной деятельности.-0-

Трем экс-сотрудникам Гомельского филиала транспортной инспекции предъявлено обвинение во взяточничествеТрем экс-сотрудникам Гомельского филиала транспортной инспекции предъявлено обвинение во взяточничестве
Дело возбуждено КГБ в апреле в отношение семи человек, его расследует следственное управление УСК по Гомельской области. Действия фигурантов квалифицированы по ч.2 ст.430 УК РБ. "Обвинение предъявлено троим должностным лицам транспортной инспекции.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси