ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Происшествия
18 декабря 2015, 14:03

Прокуратура направила в суд дело четверых наркодиллеров из Борисова

18 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Минской области направила в суд Борисовского района уголовное дело в отношении четырех жителей Борисова, распространявшим особо опасные психотропные вещества и их аналоги. Об этом БЕЛТА сообщил прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства УСК по Минской области Александр Лукашик.

Молодые люди 1992-1995 годов рождения с января 2013-го по апрель 2015 года организованно занимались сбытом наркотиков в регионе. Роли между участниками криминального бизнеса были четко распределены. Лидером группы был самый младший ее участник, 20-летний житель Борисова. Он отвечал за координацию деятельности коллектива, приобретал запрещенные вещества, расфасовывал их, искал клиентов через интернет, а также контролировал своих подельников и преступный доход. Остальные парни занимались тайниками, так называемыми закладками, с помощью которых и велась торговля. Фигуранты тщательно конспирировались и осуществляли все сделки по безналичному расчету. Прибыль от противоправной деятельности борисовчан исчислялась сотнями миллионов рублей.

Во время предварительного следствия обнаружено несколько десятков тайников с наркотическими средствами. Допрошены сотни человек, в том числе потребители психотропов. Проведены десятки экспертных исследований.

Всем лицам предъявлено обвинение по ч.4 ст.328 (незаконный оборот особо опасных психотропных веществ, совершенный организованной группой) УК Беларуси. С момента задержания парни содержатся под стражей. Действующим уголовным законодательством за данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет с конфискацией имущества или без нее.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси