ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
28 октября 2015, 13:48

Прокуратура направила в суд дело о жестоком убийстве в Молодечненском районе

28 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Минской области направила в суд Молодечненского района уголовное дело в отношении жителя поселка Чисть Молодечненского района, который обвиняется в умышленном убийстве мужчины, совершенном с особой жестокостью. Об этом БЕЛТА сообщили в прокуратуре Минской области.

Как следует из обвинения, 20-летний житель Чисти в мае 2015 года ночью нанес наглядно знакомому местному жителю не менее 74 ударов ножом и не менее 7 ударов неустановленным твердым тупым предметом в область головы, шеи, туловища и верхних конечностей. Трагедия произошла в лесопарковой зоне вблизи кафе во время ссоры, внезапно возникшей на почве личных неприязненных отношений.

"Проверкой уголовного дела в прокуратуре установлено, что обвинение предъявлено обоснованно и подтверждено имеющимися в деле доказательствами", - отметили в прокуратуре. По ч.2 ст.139 УК (убийство) этому человеку грозит наказание в виде лишения свободы от 8 до 25 лет, или пожизненное заключение, либо смертная казнь.

"Примечательно, что обвиняемый положительно характеризуется как по месту жительства, так и по месту работы, ранее не привлекался ни к уголовной, ни к административной ответственности, занимался спортом", - добавили в надзорном ведомстве.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси