ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
14 мая 2015, 09:41

Прокуратура передала в суд дело по обвинению сотрудников могилевской "Фармации" в хищении денег

14 мая, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Прокуратура Могилевской области передала в суд дело по обвинению ряда должностных лиц Могилевского торгово-производственного республиканского унитарного предприятия "Фармация" в хищении крупной суммы денег. Об этом сообщил прокурор отдела прокуратуры Иван Светлый.

Три должностных лица предприятия в период с января 2005-го по октябрь 2012 годов из корыстной заинтересованности систематически, принимая от работников медучреждений Бобруйска и Бобруйского района денежные средства, вырученные от реализации лекарственных средств и сопутствующих товаров предприятия по договорам подряда, отражали в приходных кассовых ордерах и в кассовой книге ложные сведения. Они занижали количество полученных денежных средств, подлежащих оприходованию в кассу предприятия. В дальнейшем разница средств, отраженных в приходных кассовых ордерах, кассовой книге и отрывных квитанциях к приходным кассовым ордерам, похищалась и использовалась ими по своему усмотрению.

Таким образом, обвиняемые должностные лица с использованием своих служебных полномочий похитили у могилевского предприятия "Фармация" более чем Вr586 млн.

Подозреваемым предъявлено обвинение по ч.4 ст.210 УК (хищение денежных средств путем злоупотребления служебными полномочиями, группой лиц, в особо крупном размере), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет с конфискацией имущества и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси