ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Происшествия
31 октября 2017, 16:26

Прокуратура после обращения граждан возбудила уголовное дело в отношении ИП из Борисова

31 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура возбудила уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя из Борисова за мошенничество, сообщила БЕЛТА старший помощник прокурора Минской области Лариса Пархимович по итогам личного приема граждан, который провел зампрокурора Минской области Александр Белицкий в Борисове.

С коллективной жалобой обратились четверо местных жителей, которые просили привлечь к ответственности жительницу Борисова - индивидуального предпринимателя. Обратившиеся отметили, что на протяжении 2016-2017 годов женщина заключала с гражданами договоры на изготовление и поставку мебели, окон ПВХ и металлических дверей, получала от них предоплату, однако до настоящего времени свои обязательства не выполнила. По этим фактам проводились проверки, по результатам которых приняты решения об отказе в возбуждении уголовного дела.

Заместитель прокурора области при рассмотрении коллективного обращения изучил материалы проверок в отношении индивидуального предпринимателя. Установлено, что ее действия были направлены на завладение денежными средствами граждан путем злоупотребления доверием и в них усматриваются признаки мошенничества. По поручению зампрокурора области прокурором Борисовского района в отношении недобросовестного предпринимателя возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.209 УК. Материалы уголовного дела для производства предварительного расследования направлены в Борисовский районный отдел Следственного комитета по Минской области.

Всего в ходе личного приема Александр Белицкий принял 7 человек. Вопросы касались различных направлений прокурорского надзора. Граждан интересовали как вопросы законности вынесенных постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела, так и вопросы законности привлечения к административной ответственности, опротестования в порядке надзора решения суда по гражданскому делу.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси