ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
08 июля 2016, 10:56

Прокуратура возбудила дело по факту выпадения из троллейбуса пенсионерки

8 июля, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Уголовное дело возбуждено по факту выпадения из троллейбуса витебской пенсионерки, которая впоследствии умерла, сообщила корреспонденту БЕЛТА старший прокурор отдела по надзору за дознанием прокуратуры Витебской области Вероника Дербенева.

"По факту ДТП, имевшего место вечером 30 июня на остановке "Площадь Свободы" возле Летнего амфитеатра, прокуратурой возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.317 (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности смерть человека) УК Республики Беларусь. Сейчас дело передано в управление Следственного комитета по Витебской области для организации расследования", - пояснила Вероника Дербенева.

Как сообщалось, пожилая жительница Витебска при попытке сесть в троллейбус упала на асфальт на остановке. Бригада скорой помощи отвезла пострадавшую в травмопункт, где у нее диагностировали ушибы головы и груди. Оказав помощь, медики отпустили ее домой, где она была найдена мертвой на следующий день.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси