ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Происшествия
16 октября 2017, 11:13

Прокуратура выявила факты незаконного повышения зарплаты в ОАО "Стародорожское"

Фото из архива
Фото из архива

16 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/.Прокуратура выявила факты незаконного повышения зарплаты в ОАО "Стародорожское". Такая информация размещена на сайте Генеральной прокуратуры, сообщает БЕЛТА.

Прокуратура Стародорожского района при проверке ОАО установила, что должностными лицами предприятия допускаются нарушения требований закона о борьбе с коррупцией. Так, бригадир одной из полеводческих бригад с февраля по декабрь 2016 года, желая оказать услугу своему родному брату - заведующему молочно-товарной фермой, вносила заведомо ложные сведения в документы по учету труда о выполнении женой брата работ, которые та в действительности не выполняла. На основании ложных сведений начислялась повышенная заработная плата.

Прокурором Стародорожского района в отношении бригадира полеводческой бригады возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.427 Уголовного кодекса (служебный подлог), а директору ОАО "Стародорожское" внесено представление.

По требованию прокурора района пять должностных лиц предприятия привлечены к дисциплинарной ответственности за допущенные нарушения законодательства о борьбе с коррупцией.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси