ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
01 марта 2017, 13:15

Прокурор запросил для бывшего руководителя Барановичской ГАИ 5 лет колонии-поселения

1 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В суде Ляховичского района Брестской области продолжается судебное разбирательство по уголовному делу в отношении бывшего временно исполнявшего обязанности начальника ОГАИ Барановичского ГОВД Андрея Волковыцкого, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в суде состоялись прения. Старший прокурор отдела прокуратуры Брестской области Геннадий Бурый запросил для обвиняемого 5 лет лишения свободы в исправительной колонии в условиях поселения, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 5 лет.

Экс-руководитель ГАИ обвиняется по ч.4 ст.317 (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека) УК.

Суд над бывшим руководителем Барановичской ГАИ: обвиняемый полностью признал вину и раскаиваетсяСуд над бывшим руководителем Барановичской ГАИ: обвиняемый полностью признал вину и раскаивается
Экс-руководитель ГАИ обвиняется по ч.4 ст.317 УК (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Резонансное ДТП произошло вечером 26 ноября 2016 года на автодороге Барановичи-Ляховичи, возле деревни Дарево. Врио начальника Барановичского ОГАИ на автомобиле Opel Zafira на пешеходном переходе наехал на 36-летнюю жительницу Слуцка. Известно, что водитель до момента столкновения двигался со скоростью 100 км/ч при максимально разрешенной не более 60 км/ч. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте происшествия. Согласно результатам освидетельствования, водитель в момент аварии находился в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина был не при исполнении служебных обязанностей, на личном автомобиле и в гражданской одежде.

Накануне в суде обвиняемый признался, что не может простить себя за произошедшее, он полностью признает вину и раскаивается.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси