ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Происшествия
02 мая 2017, 17:47

Прокурор запросил обвиняемой в убийстве почтальона из Петриковского района 23 года

2 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прокурор запросил обвиняемой в жестоком убийстве почтальона из Петриковского района 23 года лишения свободы. Об этом в эфире "Альфа-радио" сообщила официальный представитель Следственного комитета Юлия Гончарова, сообщает БЕЛТА.

Суд заканчивает слушания по делу. "Прокурор запросил для женщины 23 года лишения свободы", - сказала Юлия Гончарова.

На скамье подсудимых находится жительница поселка Копаткевичи. Женщина обвиняется в совершении с особой жестокостью из корыстных побуждений убийства (п.п.6,12 ч.2 ст.139) и разбоя (ч.3 ст.207) УК.

Трагедия произошла в октябре 2016 года. 27-летняя работница почты, разносившая пенсию пожилым жителям деревни, не вернулась в конце рабочего дня в отделение. На момент исчезновения у нее находилось около Br1,5 тыс. для выдачи пенсии, пакет с газетами и корреспонденцией, сумка с личными вещами и велосипед. В ходе оперативно-разыскных мероприятий в поле зрения сотрудников уголовного розыска Петриковского РОВД попала неработающая жительница поселка Копаткевичи 1974 года рождения. При осмотре принадлежащей ей хозяйственной постройки сотрудники уголовного розыска обнаружили велосипед почтальона, а в подполье нашли тело пропавшей с видимыми признаками насильственной смерти. Кроме того, на месте происшествия обнаружены вещи и деньги почтальона, предполагаемое орудие убийства - топор.

В ходе расследования обвиняемая настаивала, что убийство совершено не из-за денег. Женщина активно сотрудничала со следствием. По результатам психолого-психиатрической экспертизы она признана вменяемой. Психическими расстройствами не страдает и ранее не судима.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси