ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
02 декабря 2016, 11:15

Пропавшая более двух недель назад минчанка найдена мертвой в Вилейском районе

2 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пропавшая более двух недель назад минчанка найдена мертвой в Вилейском районе. Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель начальника управления Следственного комитета по Минску Евгений Архиреев, передает корреспондент БЕЛТА.

В результате следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий в тесном взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска МВД удалось установить и задержать подозреваемого в совершении преступления. "При осмотре квартиры погибшей обнаружены следы криминального характера исчезновения. По подозрению в совершении преступления задержан сожитель пропавшей. На протяжении всего времени мужчина искусственно формировал алиби, которое впоследствии не подтвердилось. К подозреваемому применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Вины он не признавал, давал ложные показания", - сказал Евгений Архиреев.

Тело женщины обнаружено 1 декабря в хозпостройке в Вилейском районе. "Мужчина его закопал и замаскировал. Тело удалось найти с помощью георадара", - информировали в Следственном комитете.

Было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.139 (убийство) УК Беларуси. Для установления всех обстоятельств преступления проводятся следственные действия. Пока не называются мотив и способ убийства.

32-летняя Татьяна Курсевич (Заведеева) пропала 15 ноября. Милиция и волонтеры организовали поиск пропавшей. В Следственном комитете отметили содействие ПСО "Ангел", который оказал существенную помощь в розыске.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси