ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
26 июля 2016, 13:43

Пропавшего шесть дней назад грибника обнаружили живым у реки в Ивьевском районе

26 июля, Гродно /Елена Стасюкевич - БЕЛТА/. Пропавшего 6 дней назад мужчину обнаружили живым у реки в Ивьевском районе, сообщил корреспонденту БЕЛТА сотрудник пресс-службы УВД Гродненского облисполкома Ярослав Василевский.

Семидесятилетний пенсионер ушел из дома в деревне Чапунь Ивьевского района 20 июля предположительно за грибами, о чем в милицию сообщила его племянница. Несмотря на сразу же начавшиеся поиски его удалось обнаружить лишь спустя 6 дней на берегу реки. Заблудившийся сильно исхудал, так как всю неделю питался ягодами, желудями, пил речную воду. Сейчас он передан медикам.

Как пояснили в УВД, мужчина является с детства инвалидом по психическому заболеванию. К его поискам кроме милиции были привлечены более 30 солдат войсковой части 5522, население. Использовался также квадрокоптер Ивьевского телевидения. Операцию затрудняла болотистая местность с очень густым лесом.

Когда весь район досконально обследовали и не нашли пропавшего, было принято решение точечно выбрать места возможного появления мужчины, опрашивалось население. Сегодня нашлись люди, которые слышали крики со стороны реки. Там милиция и нашла пенсионера. -0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси