ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
21 февраля 2017, 10:20

Процесс по делу бывшего руководителя Барановичской ГАИ начнется 28 февраля в Ляховичах

21 февраля, Брест /Корр. БЕЛТА/. В суде Ляховичского района 28 февраля начнется процесс по делу в отношении бывшего руководителя Барановичской ГАИ, сообщила БЕЛТА помощник председателя Брестского областного суда Марина Скалкович.

Уголовное дело будет рассмотрено в открытом судебном заседании. Экс-руководитель ГАИ обвиняется по ч.4 ст.317 (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека) УК. Расследованием дела занимались сотрудники управления Следственного комитета по Брестской области.

Резонансное ДТП произошло вечером 26 ноября 2016 года на автодороге Барановичи-Ляховичи, возле деревни Дарево. Врио начальника Барановичского ОГАИ на автомобиле Opel Zafira на пешеходном переходе совершил наезд на 36-летнюю жительницу Слуцка. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте происшествия.

Согласно результатам освидетельствования, водитель в момент аварии находился в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина был не при исполнении служебных обязанностей, на личном автомобиле и в гражданской одежде.

Виновник аварии был заключен под стражу, отстранен от должности и уволен из органов.-0-

Суд Ляховичского района принял к производству дело экс-начальника Барановичской ГАИ
"Дело принято к производству. Постановление о назначении судебного разбирательства судом не выносилось. О дате и времени будет сообщено дополнительно", - дополнила официальный представитель областного суда.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси