ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
04 декабря 2017, 13:18

Рабочий погиб на предприятии в Воложинском районе из-за взрыва бойлера

Фото ГКСЭ
Фото ГКСЭ

4 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Рабочий погиб на предприятии в Воложинском районе из-за взрыва бойлера, сообщила БЕЛТА официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

Происшествие случилось днем 2 декабря в цеху по производству бойлеров-водонагревателей на частном предприятии в Воложинском районе. "Взрыв бака косвенного нагрева воды произошел во время выполнения работ по его испытанию на герметичность путем нагнетания воздуха. В результате один из выполнявших эти работы слесарь-ремонтник погиб на месте, второй - с телесными повреждениями госпитализирован", - сказала Татьяна Белоног.

Обстоятельства смертельного травмирования на производстве устанавливает Воложинский районный отдел Следственного комитета. Возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил охраны труда, повлекшему по неосторожности смерть человека (ч.2 ст.306 Уголовного кодекса).

Следователи с участием экспертов УГКСЭ по Минской области осмотрели место происшествия. Допрашиваются работники, должностные лица, изъята служебная и техническая документация о производственном процессе, используемом оборудовании, охране труда и технике безопасности. Назначены лабораторные исследования. Устанавливаются причины и условия, способствовавшие произошедшему.

К материалам следствия будут приобщены результаты проверки, проведенной Департаментом государственной инспекции труда.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси