ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
07 февраля 2017, 11:11

Работник банка в Слуцке похитил более Br200 тыс. для игры на курсах валют

7 февраля, Минск /Александр Жибуль - БЕЛТА/. Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Слуцка, обвиняемого в хищении денежных средств путем изменения компьютерной информации, сообщила БЕЛТА официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

Противоправные действия фигуранта были выявлены работниками операционного отдела одного из банков Слуцка.

Расследованием установлено, что 23-летний житель Слуцка, работая специалистом управления розничных продаж в сети одного из банков, совершал хищения его денежных средств. Имея доступ в автоматизированную банковскую систему и используя служебный ноутбук и 3G-модем, молодой человек изменял суммы размеров овердрафта по имеющимся у него кредитным договорам.

Действуя в нарушение правил и требований банка, житель Слуцка совершал различные финансовые операции свыше установленных лимитов овердрафта. Похищенные денежные средства в основном использовал для игры на торговой платформе по движению курсов валют. С целью сокрытия преступления умышленно уничтожал компьютерную информацию.

В результате противоправных действий фигурант в период времени с апреля по июнь 2016 года похитил денежные средства банка в сумме свыше Br200 тыс. Большая часть причиненного ущерба во время расследования им возмещена.

Действия обвиняемого квалифицированы по ч.4 ст.212 УК (хищение имущества путем использования компьютерной техники, совершенное в особо крупном размере), ч.1 ст.351 УК (умышленное уничтожение компьютерной информации).

Уголовное дело передано в прокуратуру для направления в суд.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси