ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
13 декабря 2016, 09:39

Работник МЧС в нерабочее время спас из огня двух пенсионеров

Фото Могилевского областного управления МЧС
Фото Могилевского областного управления МЧС

13 декабря, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Могилеве работник МЧС в нерабочее время спас при пожаре двух пенсионеров, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Могилевском областном управлении МЧС.

Лейтенант внутренней службы Денис Грищенко, находясь 12 декабря около 11.30 во дворе своего дома по адресу переулок Ветреный, д.11, увидел дым на соседней улице. Он сразу же сообщил о пожаре в ЦОУ Могилевского ГОЧС и направился к горящему дому. Подбежав к месту пожара, увидел, что горит кровля жилого дома открытым пламенем, внутри дома огня и задымления не было. Со слов соседей, внутри находились люди. Проникнув через входную дверь в дом, спасатель обнаружил в комнате лежащим на кровати тестя хозяина дома 1928 года рождения, пенсионера (не способен к самостоятельному передвижению из-за возраста), которого он вынес и передал соседям. Затем Денис Грищенко вернулся в дом и помог выйти из него теще хозяина 1926 года рождения, пенсионерке, которая находилась в другой комнате.

В результате пожара уничтожена кровля дома, 30 кв.м. перекрытия, закопчено имущество в доме. Причина пожара устанавливается. -0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси