ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
18 августа 2016, 12:41

Работник МЧС в отпуске организовал спасательную операцию на Освейском озере

18 августа, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. На Освейском озере Верхнедвинского района работники МЧС спасли тонущего мужчину, сообщила БЕЛТА пресс-секретарь областного управлении МЧС Марина Фандо.

Сообщение о том, что на озере Освейское возле деревни Великое Село тонет мужчина (в трех километрах от берега опрокинулась лодка) поступило спасателям Верхнедвинского района 17 августа примерно в 10.30. Буквально сразу же информация была передана в ПАСП-16 г.п.Освея. "Так случилось, что в это время там присутствовал начальник поста прапорщик внутренней службы Александр Смирнов. Он сейчас в отпуске, но заехал на работу, чтобы узнать, как обстоят дела, - отметила Марина Фандо. - Услышав о происшествии, Александр сразу же направился к месту ЧП на личном автомобиле и к моменту прибытия дежурного сотрудника МЧС уже подготовил к выходу на воду собственную моторную лодку".

Спасательная операция была проведена успешно. Работники МЧС извлекли мужчину из воды с помощью спасательного круга, перевезли его на берег и передали бригаде скорой медицинской помощи. Состояние пострадавшего мужчины 1956 года рождения оценено, как удовлетворительное.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси