ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
03 декабря 2022, 17:05

Работники МЧС и ОСВОД спасли рыбака в Минском районе

Фото из архива
Фото из архива

3 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Работники МЧС и ОСВОД спасли рыбака в Минском районе. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в МЧС.

Мужчина провалился под лед на водохранилище "Крыница" рядом с агрогородком Ждановичи Минского района. Сообщение об этом поступило спасателям 3 декабря в 10.06. На место оперативно направились работники ведомства.

На расстоянии 400 м от берега в полынье спасатели увидели тонущего мужчину. Он держался за кромку льда, спасательного жилета на пострадавшем не было. С другой стороны берега к нему выдвинулись также работники ОСВОД. "При помощи спасательной доски и веревки мы подобрались к рыбаку и погрузили его на доску. Вытащив спасенного на берег, доставили его к спасательной станции, где с мужчины сняли мокрую одежду и укутали в одеяло", - пояснил спасатель Владимир Иванов.

Мужчину передали прибывшей на место бригаде скорой помощи. Медики осмотрели спасенного, с предварительным диагнозом "общее переохлаждение" его госпитализировали.

"Выходить на неокрепший лед опасно для жизни. Относительно безопасным считается лед толщиной не менее 7-10 см. Он зеленого или голубовато-зеленого цвета. Грязный, буро-серый лед непрочный. Лед считается непрочным около устья рек и притоков, вблизи бьющих ключей и стоковых вод, а также деревьев, кустов и камыша", - пояснили в МЧС. Также спасатели призвали родителей поговорить с детьми об опасности игр на льду и ни в коем случае не отпускать их одних на водоемы.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси