ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
17 апреля 2017, 15:57

Работницу свинокомплекса в Крупском районе подозревают в хищении более 270 поросят

17 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Работницу свинокомплекса в Крупском районе подозревают в хищении более 270 поросят. Такая информация размещена на сайте УВД Миноблисполкома, сообщает БЕЛТА.

По имеющейся у правоохранителей информации, 42-летняя работница предприятия непосредственно работала с молодняком. В зоне ее компетенции также была реализация поросят. Схема хищения состояла в том, что реализовывались здоровые животные, которые по документам списывались на болезни и падеж.

"Покупателем был один из местных предпринимателей, занимающийся свиноводством. Его интерес участия в нечистой схеме был в приобретении интересующего товара по более низким ценам. Правоохранители полагают, что подобная схема хищения была использована не единожды. Оперативно-проверочные материалы указывают, что речь идет как минимум о 8 фактах незаконной реализации молодняка с октября по декабрь минувшего года", - отметили в УВД.

В материалах борцов с экономическими преступлениями фигурируют более 270 голов поросят, общим весом не менее 4,7 тыс. кг, на сумму свыше Br51,5 тыс. В отношении фигурантки возбуждено 8 уголовных дел по ст.210 (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями) УК РБ. Проводится расследование.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси