ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
13 октября 2016, 11:06

Раскрыто убийство женщины, тело которой обнаружено в Вилейском водохранилище

13 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Управлением Следственного комитета по Минской области совместно с сотрудниками УВД Миноблисполкома и Государственного комитета судебных экспертиз устанавливаются обстоятельства убийства женщины, труп которой был обнаружен в водохранилище в Минской области, сообщили БЕЛТА в УСК по Минской области.

"Труп неизвестной женщины в спортивной сумке с признаками насильственной смерти обнаружен 30 сентября текущего года в акватории Вилейского водохранилища на расстоянии 300 м от береговой линии. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.139 (убийство) УК", - отметили в управлении.

Несколько лет тело потерпевшей подвергалось воздействию воды, что представило особую сложность в установлении личности погибшей и обстоятельств ее смерти. Следователи областного управления, сотрудники уголовного розыска МВД и УВД Миноблисполкома разработали поэтапный план оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий. "В ходе аналитической работы установлено, что убитой оказалась жительница Минска, 1974 года рождения. В ходе отработки версий выяснилось, что к убийству женщины причастен ее бывший супруг. Убийство произошло в начале мая 2013 года в арендуемом им гараже в Минске. С целью сокрытия преступления мужчина на автомобиле вывез труп на Вилейское водохранилище, где утопил", - уточнили в УСК.

В настоящее время продолжается активная работа с задержанным, проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств преступления, а также закрепление первоначально полученных доказательств.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси