ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Происшествия
04 февраля 2016, 12:20

Распространитель насвая из Жлобина работал с двумя подельниками

4 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Распространитель насвая из Жлобина работал вместе с двумя подельниками, сообщили БЕЛТА в отделении информации и общественных связей ГУВД Мингорисполкома.

"На прошлой неделе, 29 января, мы сообщали о задержании 25-летнего жителя Жлобина, который реализовывал некурительный табак на территории Минска, в основном возле кинотеатра "Октябрь". Во время оперативно-разыскных мероприятий сотрудники наркоконтроля установили, что с ним работают еще два парня 25-и и 23-х лет. Молодые люди были задержаны 3 февраля", - пояснили в ГУВД.

У одного из подозреваемых на момент задержания при себе было около 500 г насвая. При обыске в столичной квартире, где приятели жили временно, было обнаружено более 10 кг насвая. Товар был и в готовом, и в сухом виде, 5 пакетов (в каждом по 20 полимерных пакетиков с насваем массой 30 г) были подготовлены для сбыта в городе. Готовый насвай хранили в чайнике.

"В отношении парней составлены административные протоколы по статье 12.27 КоАП Беларуси (незаконные ввоз, перевозка, хранение алкогольных напитков и табачных изделий, производство, переработка и хранение этилового спирта и табачного сырья и продажа алкогольных напитков собственного производства)", - констатировали в отделении информации и общественных связей ГУВД Мингорисполкома.

Как сообщалось, 25-летнего жителя Жлобина, подозреваемого в распространении насвая, правоохранители задержали возле кинотеатра "Октябрь" в Минске. При себе у него обнаружили сумку от ноутбука, только вместо переносного компьютера в ней находилось более 5 кг насвая - это свыше 200 доз. Оказалось, что сам задержанный проживает в Жлобине, а в Минск приезжает только, чтобы продавать некурительное табачное изделие. Несколько лет назад парень был судим за нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси