ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
26 сентября 2016, 17:28

Распространителя марихуаны задержали в Пинске

26 сентября, Брест /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники милиции задержали в Пинске 33-летнего распространителя марихуаны, сообщили БЕЛТА в пресс-службе УВД Брестского облисполкома.

В правоохранительные органы поступила оперативная информация, что неизвестный мужчина распространяет в городе марихуану. В поле зрения милиции попал неработающий местный житель 1983 года рождения. В его задержании принимали участие сотрудники отдела наркоконтроля, ОМОНа, ГАИ и патрульно-постовой службы. Дома у пинчанина обнаружено 7,1 кг высушенной марихуаны.

Со слов задержанного, он собирал дикую коноплю, а затем сушил ее. Высушенную марихуану он хранил в городской квартире, а также в деревенском доме, доставшемся в наследство от родственников. Благодаря оперативности правоохранителей распространить большую партию наркотического вещества злоумышленник не успел.

В настоящее время житель Пинска находится под стражей. В отношении него межрайонным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ст.328 (незаконный оборот наркотических средств) УК. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси