ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
06 июля 2016, 11:45

Распространявшим психотропы в Борисове минчанам предъявили обвинение

6 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Распространявшим психотропы в Борисове минчанам предъявили обвинение, сообщила БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета Беларуси по Минской области Татьяна Белоног.

Молодые люди 1992 и 1988 годов рождения нигде не работали. Младший из них уже был ранее судим за хранение наркотиков. Соблюдая меры конспирации, они связывались с поставщиками через интернет, забирали психотропы из тайника в Минске и расфасовывали на мелкие партии.

Фигурантов дела задержали в Борисове, куда они периодически приезжали для распространения товара через закладки. Во время оперативно-разыскных мероприятий в городе правоохранители установили местонахождение 50 тайников. Кроме того, стражи порядка нашли еще 65 расфасованных пакетиков с веществом, содержащем в своем составе альфа-PVP, которые молодые люди только готовили к закладке. По оценке специалистов, до потребителей не дошли сотни разовых доз.

Действия обвиняемых квалифицированы по ч.3 ст.328 (незаконный оборот особо опасных психотропных веществ в крупном размере с целью сбыта) УК РБ. Мера пресечения с момента их задержания не изменялась, они находятся в тюрьме города Жодино.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси