ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
17 декабря 2015, 17:14

Расследование по делу Бережкова подходит к концу

Владимир Бережков
Владимир Бережков

17 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Расследование уголовного дела бывшего топ-менеджера хоккейного клуба "Динамо-Минск" и экс-редактора газеты "Прессбол" Владимира Бережкова подходит к концу, сообщил сегодня журналистам министр внутренних дел Игорь Шуневич, передает корреспондент БЕЛТА.

"Дело идет к окончанию. Это я знаю достоверно, а на какой конкретно стадии - сказать не могу. Я не участник процесса", - сказал министр. Также он затруднился ответить на вопрос о том, начал ли Бережков знакомиться с материалами дела. Однако по срокам, которые предусмотрены законодательством, скорее всего, этот процесс уже начат.

В августе 2015 года в отношении Владимира Бережкова было возбуждено дело по ч.3 ст.210 УК (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями). Противоправная деятельность должностных лиц ЗАО "Хоккейный клуб "Динамо-Минск" была установлена Главным управлением по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД Беларуси. Оперативными сотрудниками МВД задокументированы обстоятельства злоупотребления служебными полномочиями генеральным директором "Динамо-Минск" Максимом Субботкиным, которое повлекло причинение ущерба клубу в особо крупном размере. Кроме того, выявлены факты хищения путем злоупотребления служебными полномочиями, совершенного генеральным менеджером Владимиром Бережковым. Он на протяжении года систематически присваивал денежные средства хоккейного клуба и распоряжался ими по своему усмотрению.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси