ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
22 января 2016, 14:53

Расследование уголовного дела в отношении должностных лиц ОАО "Нафтан" находится в стадии завершения

22 января, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Расследование уголовного дела в отношении должностных лиц ОАО "Нафтан" находится на завершающем этапе, сообщил корреспонденту БЕЛТА первый заместитель прокурора Витебской области Александр Сидорович.

"Борьба с экономическими преступлениями и коррупцией является одним из приоритетных направлений нашей работы, потому что затрагивает интересы всего общества", - отметил Александр Сидорович. Говоря об итогах работы по этому направлению в 2015 году, он подчеркнул, что выявление такого рода преступлений в регионе осталось на уровне 2014 года. "В количественных показателях существенных изменений нет. Что касается качественных, то в актив можно записать, что выявлено преступление в такой важной отрасли, как топливно-энергетический комплекс. Центральный аппарат заканчивает расследование уголовного дела, возбужденного в отношении должностных лиц "Нафтана". Думаю, оно в ближайшее время будет направлено в суд. Там действительно большой экономический ущерб и существенный процент возмещения", - рассказал первый заместитель прокурора области.

Говоря об основных акцентах работы в этом направлении в текущем году, Александр Сидорович отметил, что все приоритеты работы определены новой редакцией закона о коррупции, который вступает в силу уже с 24 января. А с 25 января вступает в силу еще и новый закон об оперативно-разыскной деятельности, который также напрямую касается выявления преступлений в сфере экономики и коррупции. -0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси