ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
11 апреля 2017, 16:48

Разбойное нападение на женщину раскрыто по горячим следам в Могилеве

11 апреля, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Могилеве участковый инспектор по горячим следам задержал мужчину, отнявшего деньги у женщины под угрозой ножа, сообщила БЕЛТА официальный представитель Ленинского РОВД Могилева Елена Симонова.

Заявление о нападении поступило в милицию от 58-летней могилевчанки, сотрудницы одной из страховых компаний. По ее словам, неизвестный, находясь в помещении организации по улице Якубовского, угрожая ей ножом, открыто похитил Вr5. Участковый инспектор милиции Ленинского РОВД старший лейтенант милиции Алексей Коконов прибыл на место происшествия сразу после наряда отдела Департамента охраны МВД. Оценив ситуацию и проанализировав приметы, которые назвала женщина, а также записи с камер видеонаблюдения, он узнал злоумышленника и задержал его по горячим следам. Мужчина совсем недавно переехал жить в этот район, но уже попал в поле зрения правоохранителей. Задержали 32-летнего разбойника в его собственной квартире. Как выяснилось, похищенные деньги мужчина потратил на бутылку вина.

По словам Алексея Коконова, нож, которым угрожал могилевчанин, изъят, а сам он задержан в порядке ст.108 УПК Республики Беларусь. Могилевский межрайонный отдел Следственного комитета в отношении могилевчанина возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.207 УК (разбой). Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет с конфискацией имущества или без конфискации.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси