ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
17 марта 2016, 18:27

Разбойное нападение в Червенском районе: женщину связали и похитили крупную сумму

17 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Червенским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по факту разбойного нападения на престарелую женщину, подозреваемые задержаны, сообщила БЕЛТА официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

Утром 17 марта в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в одной из деревень Червенского района неизвестные проникли в дом местной жительницы, где, связав женщину, похитили денежные средства в размере Br15 млн, $1 тыс. и другое имущество, после чего скрылись.

На место происшествия выбыла следственно-оперативная группа. Первоначальные следственные действия, в числе которых осмотр места происшествия, анализ выявленных следов, работа с потерпевшей, опрос жителей деревни и отработка местности, дали следователям и сотрудникам милиции основания выдвинуть ряд версий и получить сведения о передвижении разыскиваемых лиц.

В кратчайшие сроки сотрудниками Червенского РОВД по подозрению в совершении преступления задержаны двое: мужчина 1971 года рождения и женщина 1973 года рождения, жители района. Во время обыска часть похищенного имущества у них изъята.

Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.207 (разбой, совершенный группой лиц, с проникновением в жилище) УК, продолжается комплекс следственных действий, допрашиваются подозреваемые.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси