ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
30 марта 2016, 16:41

Разбойные нападения на магазины раскрыты в Бобруйске

30 марта, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Два разбойных нападения, совершенных 8 и 21 марта, раскрыты в Бобруйске, сообщили БЕЛТА в УВД Могилевского облисполкома.

8 марта в 18.20 в магазине "Салодкi кавалачак" по улице Ульяновской неизвестный, угрожая ножом продавцу, завладел денежными средствами и скрылся. В ходе разыскных мероприятий было установлено, что преступление совершил 26-летний местный житель, неработающий, ранее судимый за кражи. Возбуждено уголовное дело по ст. 207 ч.1 УК (разбой).

Две недели спустя, 21 марта, около 12.25 в магазине "Цветочная симфония" по ул. 50 лет ВЛКСМ неизвестный под угрозой ножа пытался похитить выручку в сумме более Вr1 млн. Им оказался 21-летний нигде не работающий парень. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 207 ч.1 УК (разбой).

"Эти преступления похожи между собой. Не исключено, что первое правонарушение породило второе. Прочитав в интернете о совершенном разбойном нападении в магазине "Салодкi кавалачак", фигурант второго, решив, что можно остаться безнаказанным, пошел на разбой", - сказали в УВД.

Молодым людям за совершение особо тяжких преступлений грозит лишение свободы на срок до 15 лет.-0-

Неизвестный мужчина совершил разбойное нападение на магазин в БобруйскеНеизвестный мужчина совершил разбойное нападение на магазин в Бобруйске
Неустановленный мужчина 21 марта в 12.20 под угрозой применения насилия пытался открыто похитить выручку в магазине "Цветочная Симфония" по ул. 50 лет ВЛКСМ, в Бобруйске.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси