ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
11 ноября 2015, 13:13

Разрушившие надгробия на кладбище под Полоцком вандалы заключены под стражу

Фото УСК по Витебской области
Фото УСК по Витебской области

11 ноября, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Вандалы, разрушившие надгробия на кладбище на окраине Полоцка, заключены под стражу, сообщила БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета по Витебской области Инна Горбачева.

Полоцким межрайонным отделом Следственного комитета Беларуси продолжается расследование уголовного дела по факту массового разрушения надгробий в Полоцке.

Как сообщалось ранее, утром 7 ноября в Полоцкий районный отдел милиции поступило сообщение о том, что минувшей ночью на кладбище "Экимань", расположенном между курганом "Бессмертия" и мостом через реку Западная Двина на окраине Полоцка, разрушено 63 надгробия. По подозрению в совершении преступления был задержан 25-летний полочанин и два его несовершеннолетних подельника.

В Полоцком районе вандалы осквернили более 60 могил на кладбище "Экимань"В Полоцком районе вандалы осквернили более 60 могил на кладбище "Экимань"
Утром 7 ноября в Полоцкий районный отдел милиции поступило сообщение, что ночью на кладбище "Экимань" разрушены 63 надгробия, 5 могил сожжены.

В настоящее время следствием принято решение о предъявлении всем троим обвинения по ч.1 ст.347 (надругательство над могилой) Уголовного кодекса Республики Беларусь. К ним применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе следствия уже получены показания обвиняемых лиц. По версии несовершеннолетних, на оскорбительно грубое издевательство над могилами, опрокидывание памятников и надгробных крестов, а также поджег поминальных венков их сподвиг старший товарищ, имеющий на них влияние.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси