ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
30 сентября 2016, 13:50

Ребенок попал под колеса Porsche Cayenne в Минске

30 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ребенок выбежал на дорогу и попал под колеса Porsche Cayenne во Фрунзенском районе Минска, сообщила корреспонденту БЕЛТА старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ РУВД Фрунзенского района Алена Волчек.

"ДТП произошло 29 сентября около 18.50 на ул. Бурдейного, 85. Водитель 1983 года рождения за рулем Porsche Cayenne совершила наезд на мальчика 2008 года рождения, который выбежал из-за стоящего транспортного средства на проезжую часть в неустановленном месте", - отметила Алена Волчек.

Мальчик доставлен в РНПЦ травматологии и ортопедии с ушибленными ранами мягких тканей головы, множественными ссадинами головы и лица. Угрозы его жизни нет.

Если установят, что в ДТП виновен ребенок, родителям грозит ответственность по статье 9.4 Кодекса об административных правонарушениях "Невыполнение обязанностей по воспитанию детей". Первоначально применяется штраф до 10 базовых величин, или Br210. В случае повторного правонарушения, даже если родители ранее привлекались не по этой, а по другим статьям, - от 10 до 20 базовых величин, или от Br210 до Br420.

ОГАИ РУВД Фрунзенского района обращается ко всем гражданам с просьбой внимательнее смотреть за детьми, не оставлять без присмотра школьников младших классов. "Особенно актуально это сейчас, когда с каждым днем темнеет все раньше", - заявила Алена Волчек.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси