ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
11 октября 2016, 11:23

Рейсовый автобус из Гродно попал в серьезное ДТП в Польше

11 октября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Столкновение рейсового автобуса из Гродно и легкового автомобиля произошло 9 октября в Польше, пострадавших среди белорусов нет. Об этом БЕЛТА сообщили в ОАО "Автобусный парк г. Гродно".

В минувшее воскресенье на трассе между Белостоком и Варшавой произошло столкновение легкового автомобиля и автобуса, следовавшего по маршруту Гродно-Лодзь. В результате аварии водитель и пассажиры легковой машины, предположительно жители Варшавы, погибли: водитель и 8 пассажиров белорусского автобуса не пострадали.

"Автобус из нашего автопарка. Водитель до последнего пытался уйти от столкновения. Обстоятельства выясняет полиция. Ни водитель, ни пассажиры автобуса не пострадали. Сейчас выясняем, насколько серьезные повреждения получило транспортное средство", - отметили в автобусном парке.

Там подчеркнули, что после получения информации об аварии из Гродно незамедлительно был направлен подменный автобус, пассажиров доставили к месту назначения, срыва рейсов и расписания не произошло.

Также выясняются причины аварии с участием еще одного автобуса в Гродно. Вечером 10 октября городской МАЗ на одном из кольцевых перекрестков областного центра вылетел с дороги и врезался в столб. Пассажиров в салоне не было: автобус возвращался в парк для ремонта.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси