ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
29 декабря 2015, 10:57

Рэпер организовал в Минске бизнес по продаже марихуаны

29 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники наркоконтроля Центрального РУВД Минска при силовой поддержке спецподразделения "Алмаз" пресекли противоправную деятельность группы граждан, подозреваемых в реализации марихуаны, сообщила БЕЛТА пресс-офицер Центрального РУВД столицы Татьяна Обозная.

Правоохранители задержали покупателя наркотиков - 31-летнего безработного минчанина. Молодой человек пытался скрыться от милиции в гаражном кооперативе. Там оперативники нашли его машину, в которой был спрятан пакетик с марихуаной весом свыше 3 г. Во время дальнейшего проведения спецоперации был задержан и продавец - 36-летний нигде не работающий уроженец Минска. В его квартире правоохранители также нашли марихуану, которую мужчина еще не успел реализовать. Он рассказал, что наркотики для продажи ему поставлял 31-летний молодой человек, живущий в Курасовщине, - мужчина владеет тату-салоном, является профессиональным фотографом и рэпером. При обыске у него дома милиция нашла более 65 г марихуаны, хранящейся в трехлитровой банке.

В отношении троих минчан возбуждены уголовные дела по ст.328 УК (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов). Покупателю марихуаны грозит до 5 лет лишения свободы, а мужчинам, организовавшим наркоторговлю, - до 15 лет.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси