ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
24 июня 2016, 12:14

Решение о направлении дел по ЖКХ в суд еще не принималось - Стук

24 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Решение о направлении дел по ЖКХ в суд еще не принималось. Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель генерального прокурора Беларуси Алексей Стук, передает корреспондент БЕЛТА.

"Что касается дел по жилищно-коммунальному хозяйству, дела эти еще в производстве. Решение о направлении в суд или какое-то другое решение, которое предусматривает Уголовно-процессуальный кодекс, еще не принято", - сказал Алексей Стук.

Заместитель генерального прокурора Беларуси добавил, что решение еще не принято и по делу бывшего министра торговли Валентина Чеканова. "Следствие продолжается, решение по делу не принято", - заключил он.

Как сообщалось, Президент Беларуси в начале года поручил проверить факты необоснованного формирования предприятиями ЖКХ завышенных тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Проверки показали, что нарушения законодательства в этой сфере носили системный характер во многих регионах республики. По итогам проверочных мероприятий был возбужден ряд уголовных дел.

Действия Валентина Чеканова были квалифицированы по ч.3 ст.426 УК (превышение власти или служебных полномочий). Он был взят под стражу.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси