ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
25 января 2017, 14:31

Ревизоров Брестского райпо задержали за взятку

Фото из архива
Фото из архива

25 января, Брест /Корр. БЕЛТА/. В отношении ревизоров Брестского райпо возбуждено уголовное дело о взяточничестве, сообщила БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета по Брестской области Марина Дранькова.

Брестский межрайонный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по ч.2 ст.430 (получение взятки группой лиц) УК РБ в отношении трех сотрудников контрольно-ревизионного отдела Брестской районной потребительской кооперации. Они выявили нарушения при проведении плановой инвентаризации ценностей и денежных средств в магазине, расположенном в деревне Каменица-Жировецкая. За сокрытие этих фактов должностные лица приняли от заведующего магазином Br90 и $150.

Передача денег проходила в одном из торговых центров Бреста. Получателей взятки с поличным задержали сотрудники Брестского РОВД.

Ревизоры водворены в изолятор временного содержания. Среди них 38-летний начальник отдела, его подчиненные 1975 и 1972 годов рождения. Все они являются жителями Бреста. В настоящее время с задержанными работают следователи. Проводится комплекс неотложных следственных и других процессуальных действий. Также устанавливаются иные факты принятия ревизорами денежных средств за благоприятное решение вопросов, входящих в их компетенцию.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси