ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
22 января 2016, 16:57

Режим работы горевших в Червене яслей-сада не нарушен

22 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пожар, произошедший 21 января на территории яслей-сада №2 Червеня, не повлиял на режим работы детского дошкольного учреждения, сообщила корреспонденту БЕЛТА начальник управления образования Миноблисполкома Галина Казак.

На территории яслей-сада расположены пять отдельных деревянных зданий, в каждом из которых размещается по одной группе детей. В этих зданиях имеются топочные помещения с котлами небольшой мощности, в одном из них и произошло возгорание. Однако, по словам Галины Казак, пожар был не столь серьезным, чтобы вызвать сбой в работе учреждения. "Все 18 воспитанников из здания, где произошел пожар, перераспределены в помещения других групп. В них имелись свободные места, - подчеркнула начальник управления. - Никаких проблем с приемом и размещением детей в дошкольном учреждении не возникло после пожара, нет их и сейчас. Ясли-сад работают в обычном режиме".

В поврежденном здании ведутся восстановительные работы. Галина Казак отметила, что все последствия происшествия планируется устранить в сжатые сроки.

В результате возгорания в одноэтажном деревянном здании яслей-сада №2 в Червене огнем повреждено 42 кв.м кровли, а также стена котельной на площади 8 кв.м. Пострадавших нет. Предполагаемая причина пожара, по данным Минского областного управления МЧС, - нарушение правил эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси