ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Происшествия
30 августа 2018, 14:54

Рядовой Коржич жаловался психологу на отсутствие сна и аппетита

Фото из архива
Фото из архива

30 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Рядовой Александр Коржич жаловался на тревожность, отсутствие сна и аппетита. Об этом сообщила работавшая с ним психолог, которая выступила в суде в качестве свидетеля, передает корреспондент БЕЛТА.

Как рассказала свидетель, в сентябре заместитель командира роты сообщил, что Коржич стал уединенным, необщительным. Первоначально с парнем общалась ее коллега, которая сделала вывод, что военнослужащий немного замкнут и не против дальнейшей психологической консультации и коррекции.

Первая встреча свидетеля с Александром состоялась в субботу, 16 сентября, в расположении. Информацию он сообщал дозировано, говорил то, что сам хотел. Общались на темы личностных переживаний молодого человека. При этом конкретных ситуаций он не упоминал. На вопрос, все ли у него нормально, парень заверил: все хорошо. Он поинтересовался, сможет ли она прийти на следующий день.

Вторая беседа прошла в воскресенье в медроте, поскольку солдат в это время уже находился там. Военнослужащий сообщил, что немного не понимает, что с ним происходит, он не хочет есть, сон чуткий. Жаловался на рассеянность, забывчивость, говорил, что не хочет ни с кем разговаривать. Признаков глубокой депрессии не было выявлено. Психолог рекомендовала дальнейший осмотр врача-психиатра.

Также психолог рекомендовала включить военнослужащего в группу динамического наблюдения. Это значит, что за ним должны были присматривать: ухудшается ли его состояние, есть ли отклонения в поведении. Такое наблюдение должен был проводить командир подразделения, эта информация отражена в личном деле.

Обвиняемыми по делу проходят сержант Евгений Барановский, ему вменяется совершение преступлений по ч.1,2 ст.430 УК (получение взятки и повторное получение взятки) и ч.3 ст.455 УК (превышение власти, повлекшее тяжкие последствия), по ч.1 ст.205 УК (кража). По делу также проходят сержант Антон Вяжевич (ч.1,2 ст.430, ч.3 ст.455 УК) и младший сержант Егор Скуратович (ч.1,2 ст.430, ч.3 ст.455 УК).-0-

Теги
суд
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси