ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
20 февраля 2017, 11:28

Родственники погибшей в ТЦ "Европа" рассчитывают на максимально возможный срок для обвиняемого

20 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Родственники погибшей в ТЦ "Европа" женщины рассчитывают на максимально возможный срок для обвиняемого, сообщил журналистам муж погибшей, передает корреспондент БЕЛТА.

С учетом того, что преступление совершил несовершеннолетний, максимальное наказание, которое ему грозит, - лишение свободы на срок 15 лет.

Муж погибшей женщины за три недели до судебного заседания встречался с матерью обвиняемого. На этой встрече мать высказывала слова сожаления и соболезнования. Была передана часть денег.

Сегодня на заседании, по словам пострадавшего, в глазах обвиняемого нет сожаления, зверский взгляд, мол, ему все равно. "О каком снисхождении можно говорить? Максимальный срок, конечно. Какой может быть приговор по всем этим статьям?" - сказал мужчина.

Причиной случившегося потерпевший считает безучастное отношение к воспитанию сына со стороны родителей. "Родители должны были смотреть внимательнее", - считает он.

Что касается дочери погибшей, она очень тяжело переживает, но держится, на людях не плачет. Ей 21 год.

Молодой человек обвиняется по нескольким статьям Уголовного кодекса: приготовление к убийству двух и более лиц, покушение на убийство двух и более лиц, убийство, совершенное с особой жестокостью из хулиганских побуждений, а также хулиганство. Потерпевшими по уголовному делу признаны три женщины, а также родственники погибшей.

Трагедия произошла 8 октября 2016 года около 17.30. Несовершеннолетний в состоянии алкогольного опьянения зашел в торговый центр "Европа" с чехлом для гитары, заведенной и готовой к применению бензопилой. Он выбирал объекты для нападения среди работников и посетителей торгового центра. 43-летней работнице ТЦ нападавший нанес два удара бензопилой, а после того, как инструмент заглох из-за попадания в цепь одежды потерпевшей, достал из чехла топор-кувалду и нанес им удары, от которых женщина скончалась на месте происшествия. Телесные повреждения разной степени тяжести получили еще две женщины.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси